Рязань-Скопин-усадьба Худекова

2 дня / 1 ночь

Даты тура: 15.05-16.05.2027

Программа тура:

1 день:

Выезд из Владимира 
07:00 маг.Мебельного Суздальский пр-т д.6         
07:10 остановка Соборная площадь
07:20 остановка Загородный парк 
Трансфер из городов (в обе стороны):
05:30 г.Ковров, пр-т Ленина 57 (магазин Жигули), 1500р./чел.
05:45 г.Петушки, надземный мост, 1500р./чел.
06:30 г.Лакинск, автостанция, 1500р./чел.
05:45 г.Гусь-Хрустальный, напротив бывшего ДК Ленина, 1500р./чел.
05:30 г.Кольчугино, площадь Ленина, 1500р./чел.
05:45 г.Юрьев-Польский, памятник Долгорукову, 1500р./чел.

Переезд в Рязань.

Обед в кафе

Обзорная экскурсия по Рязани.

Рязань - город, описанный в летописях, воспетый в былинах и песнях, отмеченный в житиях святых, трудах историков, в романах и поэмах. Испокон веков Рязанская земля славится талантами и мастерами, выдающимися людьми. Рязанцы самоотверженным трудом, ратными подвигами, научными открытиями вписали немало славных страниц в отечественную историю.

Современная Рязань – уютный красивый город. Украшением его является Кремль, расположенный на высоком холме у реки Трубеж. Это самая древняя часть Рязани. В древности его защищали высокие стены и земляной вал, часть которого и сегодня можно увидеть. Красивейшая Соборная колокольня, грандиозный Успенский собор, изящный Христорождественский собор, уникальная Церковь Святого Духа – всё здесь впечатляет красотой!

Экскурсия в музей «Рязанские тайны ПетраI». Посвященный Петру I, его эпохальным реформам и, что особенно ценно, его связи с Рязанским краем, музей предлагает захватывающее путешествие во времени. Экскурсию проводят опытные экскурсоводы в исторических костюмах, созданных по образцам одежды той эпохи. Вас ждут оригинальные художественные работы, старинные карты, современные инсталляции и интерактивные экспонаты, каждый из которых хранит свою историю.

Заселение в гостиницу.

Ужин. Свободное время.

2 день

Завтрак шведский стол.

Переезд в Скопин - город гончаров и глиняных дел мастеров.

Экскурсия в краеведческий музей, где Вы узнаете об археологии и древней истории края, становлении Скопина в качестве крепости, городском быте, военной истории, культуре, железной дороге и о шахтерском прошлом.

Экскурсия в музей керамики, где узнаете о секретах скопинской глазури, увидите своеобразные скульптуры, сосуды в форме диковинных существ, птиц, животных выполнены с удивительным мастерством.

Обзорная по городу, во время которой вы познакомитесь с историей, архитектурой и самобытной культурой этого города.

Обед в кафе

Экскурсия по усадьбе Худекова. В конце XIX — начале XX века усадьба принадлежала модному питерскому журналисту, драматургу и светскому льву Сергею Худекову. Его главное владение на берегу Черного моря со временем превратилось в Сочинский дендрарий. А усадебный комплекс с прудами и парком-дендрарием в Ерлине был награжден Золотой медалью Всемирной выставки в Париже.

Сегодня здесь открыт музей, в котором можно узнать о творческой деятельности Сергея Худекова. А потом стоит отправиться на прогулку по окрестностям и представить, как выглядел парк, когда в нем были разбиты розарии и цвели экзотические растения. Впрочем, место удивляет и сегодня: здесь растут деревья и кустарники 88 видов, а самым старым деревьям свыше 150 лет.

17:00 Выезд во Владимир

22:00 Ориентировочное прибытие во Владимир. Трансфер по городам.


Стоимость тура: 21000 руб./взр., 20500 руб./пенс.
Доплата за 1но местный: 2500 р./чел.

В стоимость входит: транспортное обслуживание, проживание 1 ночь, питание: 1 завтрак, 2 обеда, 1 ужин, экскурсионное обслуживание, входные билеты, услуги гида, страховка во время пути.

Забронировать

Время в пути и продолжительность тура указано ориентировочно.
Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура в зависимости от объективных обстоятельств.
Яндекс.Метрика