"Блистательный Санкт-Петербург"
14 - 18 мая 2026
3 дня/ 2 ночи
14 мая
- Отправление из г.Владимира , ТЦ Лента в 18:15
15 мая(1 день)
Прибытие в Санкт-Петербург.
Завтрак в кафе города.
- Обзорная экскурсия «Многоликий Петербург». Вы увидите Исаакиевскую площадь с величественным Исаакиевским собором, Медный всадник, Адмиралтейство, торжественную резиденцию российских императоров — Зимний Дворец, а также Спас-на-Крови, Марсово поле. Также Вы увидите домик Петра I, стрелку Васильевского острова, Ростральные колонны, здание Биржи, Аврору и многое другое.
- Экскурсия по территории Петропавловской крепости - старейшему архитектурному памятнику города. Дата закладки крепости считается датой основания Северной столицы. На территории крепости находится Петропавловский собор, усыпальница русских императоров.
- Прогулка по Летнему саду - любимому детищу Петра I, жемчужине в парковом ожерелье Петербурга. В 1704 году Петр I приказал разбить для себя большой сад, подобный западным западноевропейским прославленным паркам того времи, и сам наметил его первоначальный план, На территории сада императора была возведена резиденция, дошедшая до наших дней - Летний дворец.
Обед в кафе города. Размещение в отеле «Элкус»***
16 мая(2 день)
Завтрак в ресторане отеля.
- Экскурсия в Юсуповский дворец, который является памятником истории и культуры. Его часто называют энциклопедией петербургского аристократического интерьера. Над созданием ансамбля Юсуповского дворца на Мойке работали известные русские и зарубежные архитекторы.
- Посещение Казанского собора, в котором хранится главная святыня города - Казанская икона Божьей Матери. После победы в Отечественной войне 1812 года собор стал восприниматься современниками как памятник русской воинской славы. Здесь был похоронен генерал-фельдмаршал Михаил Кутузов.
- Посещение Елисеевского магазина.
Обед в кафе города.
17 мая(3 день)
Завтрак в ресторане отеля. Освобождение номеров.
- Экскурсия в Кронштадт. Посещение Морского собора - самого крупного из морских соборов Российской империи. Собор - памятник чинам флота, погибшим при исполнении служебного долга. Вы побываете в Петровском сухом доке, который расположен на территории Адмиралтейства.
- Экскурсия в г.Петергоф. Путевая информация "Дворцово-парковое ожерелье". Экскурсия по Нижнему парку с фонтанами. Петергоф - царская резиденция, "столица фонтанов". Он не имеет равных в России, а в Европе с ним может сравниться только Версаль. Главным украшением Петергофа являются сотни самых разных по виду и оформлению фонтанов, создающих его неповторимый облик.
Обед в кафе города.
Отъезд.
18 мая Прибытие, ориентировочно в 06:00
Стоимость тура: на одного человека
|
«Элкус»***
|
Взрослые
|
Школьники старше 16 лет
студенты, пенсионеры
|
Школьники до 16 лет
|
Дети до 6 лет, без отдельного спального места
|
|
2-хместные номера с удобствами
|
24800
|
24600
|
24100
|
13000
|
|
Доплата за одноместный номер – 4500 рублей
|
||||
В стоимость входит: проезд на туристическом автобусе, проживание в гостинице, страховка во время движения автобуса, питание (3 завтрака, 3 обеда), экскурсии по программе,услуги сопровождающего и экскурсовода.
Компания оставляет за собой право изменять порядок проведения экскурсий, сохраняя полный объем тура.